Dataset 2018

Dataset 2018


Aggiornato al 21.01.2019
URL originale: http://www.comune.pietrafitta.cs.it.it/avcp/dataset_2018.xml

Bandi di gara - 2018
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
rinnovo polizza assiurativa scuolabus comunale 985,00 985,00 01/01/1970
12/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Sostituzione autista scuolabus 2.465,00 2.465,00 01/01/2018
30/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Ricciuti Michele (02164080786)
Aggiudicatari:
Ditta Ricciuti Michele (02164080786)
Servizio trasporto disabili 1 semestre 2018 1.800,00 1.800,00 01/01/2018
30/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa sociale arl San Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa sociale arl San Biagio (02672190788)
Servizio consulenza pensioni 250,00 250,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Unical Servizio Consulenza Previdenziale (80003950781)
Aggiudicatari:
Unical Servizio Consulenza Previdenziale (80003950781)
Servizi di utilità sociale 1.620,00 1.420,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale Omnia (03268450784)
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale Omnia (03268450784)
Assistenza software sulle procedure anagrafe, elettorale,tributi e protocollo 3.200,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Custodia e mantenimento cani randagi 1.185,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Aggiudicatari:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Servizio noleggio fotocopiatore per uffici comunali 1.000,00 1.000,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Aggiudicatari:
Ditta PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Acquisto normativa e modulistica on line 433,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Gaspari (00089070403)
Aggiudicatari:
Ditta Gaspari (00089070403)
Assistenza tecnica su personal computers comunali 1 semestre 2018 778,00 778,00 01/01/2018
30/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Manutenzione sito web e amministazione trasparente 700,00 700,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Servizio assistenza contabilià finanziaria 2.534,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Icasystems (02689510798)
Aggiudicatari:
Ditta Icasystems (02689510798)
MANUTENZIONE ORDINARIA PUBBLICA ILLUMINAZIONE 3 TRIMESTRE 2018 1.225,00 1.225,00 01/01/2018
31/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Giampiero (03130070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Giampiero (03130070786)
Realizzazione pranzo sociale 909,00 0,00 01/01/2018
10/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Tarsitano Adele (03250000787)
Aggiudicatari:
Ditta Tarsitano Adele (03250000787)
Riparazione rete idrica località Campitello 2.050,00 2.050,00 12/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Amedeo Paradiso (02747760789)
Aggiudicatari:
Ditta Amedeo Paradiso (02747760789)
Servizio disinfezione edificio scolastico 100,00 100,00 19/01/2018
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 1.000,00 1.000,00 31/01/2018
17/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Incarico progettazione e direzione lavori opere di ristrutturazione Chiesa S,Giovanni Battista 21.510,00 0,00 18/02/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Annalisa Tarsitano (03407940786)
Ing. Quintieri Francesco (01950840783)
Aggiudicatari:
Ing. Annalisa Tarsitano (03407940786)
Ing. Quintieri Francesco (01950840783)
Fornitura tubazbioe e materiale per nuovo tratto rete idrica 2.591,00 2.591,00 21/02/2018
30/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
ditta Piro Paolo (02388710788)
Sanitizzazione impianto depurazione mensa scolastica 125,00 125,00 27/02/2018
30/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (0341920782)
Aggiudicatari:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (0341920782)
Incarico legale 500,00 500,00 12/03/2018
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Aggiudicatari:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
RIPARAZIONE IMPIANTO TERMICO EDIFICIO SCOLASTICO 1.790,00 1.790,00 09/04/2018
31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta SRA di Sijinardi Ivan (03314640784)
Aggiudicatari:
Ditta SRA di Sijinardi Ivan (03314640784)
Nomina medico del lavoro 1.047,00 1.047,00 13/04/2018
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Angelo Romanò (02535210799)
Aggiudicatari:
Dott. Angelo Romanò (02535210799)
Servizio di assistenza su sistema rilevazione presenze 305,00 0,00 13/04/2018
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Aggiudicatari:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 500,00 500,00 18/04/2018
21/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Incarico legale 1.141,00 1.141,00 18/04/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Aggiudicatari:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Incarico redazione e invio telematico denuncia iva anno 2017 200,00 0,00 20/04/2018
30/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Aggiudicatari:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Acquisto carta 273,00 0,00 26/04/2018
26/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
RIPARAZIONE RETE IDRICA E GRIGLIA DI RACCOLTA VIA S. UMILE 1.500,00 1.500,00 09/05/2018
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Aggiudicatari:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Fornitura stampe digitali edificio scolastico 419,00 0,00 09/05/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Arti Grafiche Greco (03049640786)
Aggiudicatari:
Arti Grafiche Greco (03049640786)
Riparazione griglia e realizzazione rampa disabili via Zumbini e via Salita Franconi 400,00 400,00 09/05/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Aggiudicatari:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Lavori di realizzazione nuovo tratto rete idrica 5.000,00 0,00 09/05/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Aggiudicatari:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Acquisto carta 184,00 0,00 22/05/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Fuochi pirotecnici festeggiamenti S.Antonio 491,00 491,00 10/06/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Minieri Pirotecnica (03020800789)
Aggiudicatari:
Ditta Minieri Pirotecnica (03020800789)
POSA IN OPERA ESTINTORI CASA COMUNALE 559,00 559,00 25/06/2018
25/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A&B Antincendi (01094200787)
Aggiudicatari:
A&B Antincendi (01094200787)
Partecipazione seminario 200,00 200,00 26/06/2018
27/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Aretè (05144720876)
Aggiudicatari:
Ditta Aretè (05144720876)
Asistenza tecnica su personal compiters omunali 2 semestre 2018 778,00 778,00 01/07/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Servizio trasporto disabili 2 semestre 2018 1.800,00 0,00 01/07/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa arl San Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa arl San Biagio (02672190788)
Rinnovo polizza Assicuraiva Fiat Punto 572,00 572,00 10/07/2018
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Servizi di ricerca perdite ed analisi sulle condotte rete idrica 1.000,00 1.000,00 27/07/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Pietro Mollo (02565500788)
Aggiudicatari:
Ing. Pietro Mollo (02565500788)
Servizio responsabile protezione dei dati 1.229,00 0,00 01/08/2018
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Tarsitano Paolo (TRSPLA72T05D086F)
Aggiudicatari:
Ing. Tarsitano Paolo (TRSPLA72T05D086F)
Incarico per progettazione esecutiva, direzione lavori, cordinamento sicurezza Efficienmamento nergetico reti di illuminazione pubblica 31.375,00 0,00 21/08/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Annarita Allevato (03349860787)
Ing. Milizia Gianluca (03085650780)
Aggiudicatari:
Ing. Annarita Allevato (03349860787)
Ing. Milizia Gianluca (03085650780)
Acquisto software gestione automatizzata rinnovo CCNL 150,00 0,00 27/08/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Icasystems (02689510796)
Aggiudicatari:
Ditta Icasystems (02689510796)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 600,00 600,00 01/09/2018
22/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta leonardo & C (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta leonardo & C (01608470785)
Fornitura registri stato civiel anno 2019 377,00 377,00 05/09/2018
10/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Intervento riparazione rete idrica via vallone 2.000,00 0,00 05/09/2018
31/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Aggiudicatari:
F.lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Servizio di intermediazione tecnologica verso piattaforma Siope + 950,00 0,00 06/09/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Golem Med srl (00676070804)
Aggiudicatari:
Golem Med srl (00676070804)
Acauisto software per assistenza e contabilità finanziaria paghe e stipendi anno 2019 3.600,00 0,00 06/09/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Golem Med srl (00676070804)
Aggiudicatari:
Golem Med srl (00676070804)
Servizio trasporto disabili scuole superiori 6.840,00 0,00 10/09/2018
30/06/0219
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Cooperativa Soccorso Speranza (03044570780)
Aggiudicatari:
Società Cooperativa Soccorso Speranza (03044570780)
Sostituzione penumatici scuolabus comunale 213,00 213,00 13/09/2018
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta FI.ff srl (02039240789)
Aggiudicatari:
Ditta FI.ff srl (02039240789)
Affidamento mensa scolastica 18.900,00 0,00 01/10/2018
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Top Multiservice (03266780786)
Aggiudicatari:
Ditta Top Multiservice (03266780786)
Redazione e invio telematico denuncia annuale modello unico enti non commerciali anno imposta 2017 200,00 0,00 05/10/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Aggiudicatari:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Fuochi pirotecnici festeggimenti S. Rocco 122,00 122,00 15/10/2018
30/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta mainieri Pirotecnica (03020800789)
Aggiudicatari:
Ditta mainieri Pirotecnica (03020800789)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 1.000,00 1.000,00 23/10/2018
31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Fornitura materiale per servizi esterni 898,00 0,00 29/10/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Conservazione digitale registro giornaliero 390,00 0,00 03/11/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Manutenzione e controllo semestrale impianti antincendio 406,00 406,00 12/11/2018
30/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A&B Anticendi (03016190781)
Aggiudicatari:
A&B Anticendi (03016190781)
Lavori di riqualificazione funzionale Edificio Scolastico 503.954,00 0,00 16/11/2018
31/03/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Impresa Mirbelli Mariano (0133760785)
Aggiudicatari:
Impresa Mirbelli Mariano (0133760785)
fORNITURA SCAFFALATURA UFFICI COMUNALI 908,00 0,00 18/12/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Fornitura e montaggio luminarie natalizie 2.000,00 0,00 19/12/2018
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di leo Giampiero (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di leo Giampiero (00313070786)
Lavori di messa in sicurezza chiesa S. Rocco 71.400,00 0,00 19/12/2018
30/09/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Ditta Ideabbruzzo srl (01542000680)
Aggiudicatari:
Ditta Ideabbruzzo srl (01542000680)
Manutenzione straordinaria pubblica illuminazione 1.600,00 0,00 19/12/2018
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
riparazione computer ufficio anagrafe 100,00 0,00 28/12/2018
31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (02955670787)
Totali Numero Lotti: 63 714.331,00 29.685,00
Tabella generata in 0.004 secondi Scarica in
I commenti sono chiusi.