Browsed by
Autore: Administrator

AVCP

AVCP


Aggiornato al 21.01.2021
URL originale: http://www.thttps://www.amministrazionetrasparentepietrafitta.it/avcp/dataset_2020.xml

Bandi di gara - 2020
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Assistnza software procedure anangrafe, elettorale, protocollo e tributi 3.532,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli spa (02065400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli spa (02065400405)
Servizi prelievi ematici anno 2020 1.800,00 1.500,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale Omnia (03268450784)
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale Omnia (03268450784)
Noleggio fotocopiatore anno 2020 1.500,00 1.000,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Pc Soft di fuoco Pietro (02375360787)
Aggiudicatari:
Pc Soft di fuoco Pietro (02375360787)
Servizio trasporto disabili 1 trimestre 2020 900,00 900,00 01/01/2020
31/03/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale arl S. Biagio (02672190788 )
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale arl S. Biagio (02672190788 )
Servizio di telefonia e connettività anno 2020 3.021,00 1.163,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Mediatech comunicazioni srl (03558340786)
Aggiudicatari:
Ditta Mediatech comunicazioni srl (03558340786)
Assistenza tecnica su peronal computers comunali 1 semestre 2020 800,00 800,00 01/01/2020
30/06/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Manutenzione sito web e amministrazione trasparente anno 2020 700,00 700,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (02955670787)
servizio di custodia e mantenimento cani randagi anno 2020 915,00 915,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Aggiudicatari:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Asssitenza software contabilità finanziaria-paghe e stipendi anno 2020 4.998,00 0,00 01/01/2020
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dita GOLEM Med srl (00676070804)
Aggiudicatari:
Dita GOLEM Med srl (00676070804)
SRVIIO DISINFESIONE EDIFICIO SCOLASTICO 120,00 120,00 21/01/2020
21/02/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Bruia Disinfestazioni srls (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Bruia Disinfestazioni srls (03378320786)
Intervento riparazione rete fognante 2.000,00 0,00 21/01/2020
21/03/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F/lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Aggiudicatari:
F/lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Fornitura materiale vario per servi esterni 463,00 463,00 21/01/2020
21/02/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Polizza assicurativa auto comunale 524,00 524,00 24/01/2020
24/01/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Alianz Assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Alianz Assicurazioni (05032630963)
Incarico per collaudo statio e tecnico Lavori di riqualificazione edificio scolastico 5.000,00 5.000,00 30/01/2020
30/06/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Sijinardi Andrea (SJNNDR74A13D086F)
Aggiudicatari:
Ing. Sijinardi Andrea (SJNNDR74A13D086F)
Interventi straordinari su impianti pubblica illuminazione 1.580,00 1.580,00 30/01/2020
30/03/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Rinnovo servizio consrvaione digitale registro protocollo informatico 390,00 0,00 04/02/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Nomina Responabile protezione dei dati (DPO) 1.229,00 0,00 04/02/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Paolo Tarsitano (TRSPLA72T05D086F)
Aggiudicatari:
Paolo Tarsitano (TRSPLA72T05D086F)
Acquisto carburante per il funzionamento dello scuolabus comunale 1.500,00 1.500,00 11/02/2020
11/05/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trotta Carburanti di Trotta Leonardo (03369530781)
Aggiudicatari:
Trotta Carburanti di Trotta Leonardo (03369530781)
Acquisto registro Air- contrassegni invalidi e copertine per allegati SC 125,00 125,00 11/02/2020
11/03/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Manutenzione impianti termici edifici comunali 1.065,00 0,00 11/02/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta S.R.A (033124640784)
Aggiudicatari:
Ditta S.R.A (033124640784)
Fornitura materiale di cancellira-consumo 515,00 515,00 18/02/2020
18/03/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CB Cosenza sas (80003650787)
Aggiudicatari:
CB Cosenza sas (80003650787)
Pulizia straordinaria Edificio Scolastico 2.000,00 2.000,00 20/02/2020
20/03/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Abaca Trasporti e Pulizia (01786320786)
Aggiudicatari:
Abaca Trasporti e Pulizia (01786320786)
Polizza assicurativa responsabilità verso terzi lavoratori in mobilità 584,00 584,00 01/03/2020
01/03/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cattolica Assiurazioni (03492710789)
Aggiudicatari:
Cattolica Assiurazioni (03492710789)
Sanitizzazione impianto di depurazione mensa scolastica 125,00 125,00 05/03/2020
05/04/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Naturalis srl (0365807788)
Aggiudicatari:
Naturalis srl (0365807788)
Acquisto materiali vari per manutenzione e riparazione beni comunali 648,00 648,00 05/03/2020
05/04/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Acquisto materiali vari per manutenzione e riparazione beni comunali 312,00 312,00 05/03/2020
05/04/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Intervento straordinario disinfezione territorio comunale 2.000,00 2.000,00 17/03/2020
17/04/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Acquisto mascherine emergenza covid 19 1.600,00 1.600,00 23/03/2020
23/04/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Noi Italia Global Service srls (03467320788)
Aggiudicatari:
Noi Italia Global Service srls (03467320788)
Emergenza covid 19 - acquisto mascherine 155,00 155,00 23/03/2020
23/04/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Elektrical (033300980780)
Aggiudicatari:
Ditta Elektrical (033300980780)
Fornitura libri di teso scuola media 1.674,00 1.674,00 24/03/2020
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Casa del Libro snc (02246410787)
Aggiudicatari:
Casa del Libro snc (02246410787)
Servizio trasporto disabili 2 trimestre 2020 1.190,00 1.190,00 01/04/2020
30/06/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale arl San Biagio (02672190788 )
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale arl San Biagio (02672190788 )
Abbonamneto infomedia 1.446,00 0,00 04/04/2020
03/04/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nuove opportunità srl (02833030782)
Aggiudicatari:
Nuove opportunità srl (02833030782)
Lavori di manutenzione su impianti anticendi comunali 450,00 450,00 21/04/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Secure Fire & Clean (03660690789)
Aggiudicatari:
Secure Fire & Clean (03660690789)
Acquisto decespugliatori e materiali vari per manutenzione 581,00 581,00 30/04/2020
30/05/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP Termoidraulica (02134290788)
Aggiudicatari:
AP Termoidraulica (02134290788)
Incarico progettazioe definitiva, eseutiva . direzione lavori nuovo impianto di depurazione 66.123,00 0,00 13/05/2020
13/10/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Francesco Baldino (03085660789)
Ing. Gianluca Miliza (03085650780)
Aggiudicatari:
Ing. Francesco Baldino (03085660789)
Ing. Gianluca Miliza (03085650780)
Fornitura disinfettanti, guanti, mascherine emergenza Covid 351,00 351,00 14/05/2020
14/06/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Arone Group srl (03605180789)
Aggiudicatari:
Arone Group srl (03605180789)
Servizio assistenza su sistema rilevazione presenze 305,00 0,00 14/05/2020
14/05/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nuova Alfa Calabra srls (03403730785)
Aggiudicatari:
Nuova Alfa Calabra srls (03403730785)
acquisto e posa di barriere protettive per uffici comunali 508,00 508,00 28/05/2020
28/06/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza sas (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza sas (02955670787)
Servizio di telefonia e connettività Sostituzione tecnologia ADSL in Fibra 120,00 120,00 03/06/2020
03/07/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mediatech comunicazioni srl (03558340786)
Aggiudicatari:
Mediatech comunicazioni srl (03558340786)
Nomina Medico del Lavoro 1.047,00 1.047,00 03/06/2020
02/06/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Angelo Romanò (02535210799 )
Aggiudicatari:
Dott. Angelo Romanò (02535210799 )
Studio geologico lavori di messa in sicurezza movimenti franosi 15.600,00 15.600,00 03/06/2020
03/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geologo Marco Eraldo Le Pera (03452970787)
Aggiudicatari:
Geologo Marco Eraldo Le Pera (03452970787)
Realizzazione impianto video sorveglianza imitero comunale 2.100,00 0,00 18/06/2020
18/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Appalto manutenzione pubblica illuminazione 5.500,00 5.500,00 20/06/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di leo Giampiero (003130070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di leo Giampiero (003130070786)
Servizio trattamento rifiuti raccolta differenziata 16.228,00 0,00 01/07/2020
31/12/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Calabra Maceri e Servizi Spa (01668030784)
Aggiudicatari:
Calabra Maceri e Servizi Spa (01668030784)
Servizio trasporto disabili 3 trimestre 2020 1.190,00 1.190,00 01/07/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa sociale arl S. Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa sociale arl S. Biagio (02672190788)
Assistenza tecnica su personal computers comunali 2 semestre 2020 800,00 800,00 01/07/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Acquisto pneumatici per scuolabus comunale 390,00 390,00 07/07/2020
07/08/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Fi.FF srl (02039240789)
Aggiudicatari:
Ditta Fi.FF srl (02039240789)
Serizio spurgo rete fognante 900,00 900,00 07/07/2020
07/08/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino (02109800785)
Fornitura materiale di cancelleira- consumo 194,00 194,00 04/08/2020
04/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza sas (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza sas (02955670787)
Stampa - imbustamneto e spedizione avvisi TARI 2020 -Acconto 496,00 0,00 27/08/2020
27/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Servizio disinfezione edificio scolastico 100,00 100,00 01/09/2020
16/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
tagliando completo e revisione scuolabua 641,00 641,00 03/09/2020
03/10/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Officine Scigliano srl (02958900785)
Aggiudicatari:
Officine Scigliano srl (02958900785)
Sanificazione edificio scolastico - referendum del 20 e 21 settembre 2020 100,00 100,00 08/09/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Fornitura Kit adesivi caplestabili distanziamento seggi elettorali 50,00 50,00 08/09/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Intervento disinfezione territorio comunale - emergenza covid 19 600,00 600,00 08/09/2020
08/10/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Rinnovo servizio di intermediazioen tecnologica verso la piattaforama Siope + 950,00 0,00 09/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Servizio sanificazione edificio scolastico 250,00 250,00 21/09/2020
21/10/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazione srls (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazione srls (03378320786)
Studio geologico lavori di realizzazione nuovo impianto di depurazione 4.800,00 0,00 29/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
geologo Marco Eraldo Le Pera (03452970787)
Aggiudicatari:
geologo Marco Eraldo Le Pera (03452970787)
Affidamento lavori di completamento edicola funeraria 6.545,00 6.545,00 29/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Cirullo Paolo Costruzioni (01739430781)
Aggiudicatari:
Impresa Cirullo Paolo Costruzioni (01739430781)
Acquisto portone blindato sede Bancomat 737,00 0,00 29/09/2020
29/10/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Servizio trasporo disabili 4 trimestre 2020 1.190,00 0,00 01/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Cooperativa arl S. Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Società Cooperativa arl S. Biagio (02672190788)
Acquisto bandiere 345,00 0,00 06/10/2020
06/11/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Acquisto materiali vari per manutenzione e riparazione beni comunali 318,00 318,00 08/10/2020
08/11/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Lavori idrici-elettriici presso strutture comunali 470,00 0,00 08/10/2020
08/11/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta S.R.A (033124640784)
Aggiudicatari:
Ditta S.R.A (033124640784)
Polizza assicurativa scuolabus comunale 1.097,00 1.097,00 12/10/2020
12/10/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz Assicurazioni ( 05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz Assicurazioni ( 05032630963)
Fornitura libri di testo scuola primaria AS 2020/2021 1.159,00 0,00 13/10/2020
13/11/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro Didattico sauzullo srl (03604430789)
Aggiudicatari:
Centro Didattico sauzullo srl (03604430789)
Servizio di mensa scolastica 20.250,00 0,00 15/10/2020
31/05/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Top Multiservice Società Cooperativa (03266780786 )
Aggiudicatari:
Ditta Top Multiservice Società Cooperativa (03266780786 )
Lavori di configurazione rete LAN Scuola elementare 300,00 0,00 15/10/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Acquisto registri Stato Civile 2021 230,00 0,00 30/10/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Intervento riparazione rete fognante Dota 2.000,00 0,00 16/11/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Aggiudicatari:
F.lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Servizio spurgo rete fognante 1.600,00 0,00 16/11/2020
16/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino (02109800785)
Supporto al servizio idrico integrato Adempiementi ARERA 1.350,00 0,00 27/11/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta GOLEM Med srl (0067070804)
Aggiudicatari:
Ditta GOLEM Med srl (0067070804)
Supporto tecncio redazione Piasno Economico Fiannziario 1.450,00 0,00 27/11/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta GOLEM Med srl (00676070804)
Aggiudicatari:
Ditta GOLEM Med srl (00676070804)
Fornitura materiale di cancelleria-consumo per uffici comunali 255,00 0,00 03/12/2020
31/01/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza (02955670787)
Fornitura e montaggio luminarie natalizie 2.000,00 0,00 11/12/2020
31/01/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Acquisto manifesti per seggi eletorali 80,00 0,00 13/12/2020
31/01/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Rinnovo servizio conservazione digitale registro giornaliero protocollo informatico 390,00 0,00 31/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Totali Numero Lotti: 77 206.551,00 64.425,00
Tabella generata in 0.004 secondi Scarica in

Aggiornato al 28.01.2020
URL originale: https://www.amministrazionetrasparentepietrafitta.it/avcp/dataset_2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Assistenza software procedure anagrafe, elettorale, tributi e protocollo 3.464,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Servizi di utilità sociale 1.800,00 1.500,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale OMNIA (03268450784)
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale OMNIA (03268450784)
Servizio trasporto disabili 3.600,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale arl San Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale arl San Biagio (02672190788)
Custodia e mantenimento cani randagi 393,00 393,00 01/01/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Aggiudicatari:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Acquisto normativa e modulistica on line 433,00 0,00 01/01/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Gaspari (0008907043)
Aggiudicatari:
Ditta Gaspari (0008907043)
servizio noleggio fotocopiatore per uffici comunale 1.500,00 1.000,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Aggiudicatari:
PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Assistenza tecnica su personal computers comunali anno 2019 1.557,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB (03248110789)
manutenzione sito web e amministrzione trasparente 700,00 700,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Realizzazione pranzo sociale 1.363,00 1.363,00 03/01/2019
31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Pizzeria Cappuccini (01235810783)
Aggiudicatari:
Pizzeria Cappuccini (01235810783)
MANUTENZIONE SCUOLABUS COMUNALE 688,00 0,00 21/01/2019
31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta offcine Scigliano (02958900785)
Aggiudicatari:
Ditta offcine Scigliano (02958900785)
Acquisto materiale di concelleria-consumo 163,00 163,00 28/01/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Palermo Antonio (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Palermo Antonio (02955670787)
Acquisto raccoglitori registri Stato Civile e registro carte identità 165,00 165,00 28/01/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Sostotuzione disco freni e motorino ventola riscaldamento scuolabus 385,00 0,00 01/02/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Officine Scigliano srl (02958900785)
Aggiudicatari:
Ditta Officine Scigliano srl (02958900785)
Modulo popolamneto dati ANPR 1.229,00 0,00 04/02/2019
03/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli SpA (02066400406)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli SpA (02066400406)
Fornitura buste intestate 205,00 205,00 14/02/2019
14/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Graphic Print (03134170780)
Aggiudicatari:
Ditta Graphic Print (03134170780)
Incarico Legale 5.476,00 0,00 22/02/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Aggiudicatari:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Festeggiamenti centenario 118,00 118,00 01/03/2019
01/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Pasticceria Dea snc (02225280789)
Aggiudicatari:
Pasticceria Dea snc (02225280789)
Sanitizzazione impianto depurazione mensa scolastica 220,00 220,00 05/03/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta acqua Pura Calabria srls (0341920782)
Aggiudicatari:
Ditta acqua Pura Calabria srls (0341920782)
Servizio consulenza previdenziale 500,00 500,00 05/03/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Unical servizio previdenza (80003950781)
Aggiudicatari:
Gruppo Unical servizio previdenza (80003950781)
Attestato cronotachigrafo digitale 266,00 0,00 13/03/2019
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Officine scigliano srl (02958900785)
Aggiudicatari:
Ditta Officine scigliano srl (02958900785)
Fornitura gadolio scuolabus comunale 1.000,00 1.000,00 22/03/2019
22/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Appalto manutrenzione ordinaria pubblica illuminazione anno 2019 4.662,00 0,00 30/03/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Di Leo Giampiero Impianti elettrici (00313070786)
Aggiudicatari:
Di Leo Giampiero Impianti elettrici (00313070786)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA/CONSUMO 135,00 135,00 04/04/2019
03/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
AppaltO manutenzione strade comunali 1.680,00 1.680,00 12/04/2019
30/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Aggiudicatari:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Appalto per pulizia scarpate comunali 1.639,00 1.639,00 12/04/2019
31/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Aggiudicatari:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Nomina medico del lavoro 1.047,00 1.047,00 28/04/2019
28/04/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott Angelo Romanò (02535210799)
Aggiudicatari:
Dott Angelo Romanò (02535210799)
Custodia e mantenimento cani randagi 1.480,00 0,00 01/05/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Aggiudicatari:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Ripristino condotta fognante Area palazzo Marè Donnis 2.900,00 0,00 13/05/2019
13/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Veneziano Costruzioni srl (03258710783)
Aggiudicatari:
Ditta Veneziano Costruzioni srl (03258710783)
Ripristino rete fognaria area Palazzo Mare Donnis 2.900,00 0,00 13/05/2019
13/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Veneziano Costruzioni srl (03258710783)
Aggiudicatari:
Ditta Veneziano Costruzioni srl (03258710783)
Servizio di assistenza tecnica su sistema rilevazion presenze 305,00 305,00 14/05/2019
13/05/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Aggiudicatari:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Incarichi per messa in sicurezza cimitero comunale 3.650,00 3.650,00 15/05/2019
15/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Baldino Francesco (BLDFNC78A08D086N)
Caruso Francesco (CRSFNC68M15H5791)
Milizia Gianluca (MLZGLC78T17D086S)
Aggiudicatari:
Lavori di sistemazione cimitero comunale emuro di sostegno 28.130,00 28.130,00 15/05/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Cirullo paolo (CRLPLA66H29D086D)
Aggiudicatari:
Ditta Cirullo paolo (CRLPLA66H29D086D)
Servizio disinfezione edificio scolastico 100,00 100,00 23/05/2019
23/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Servizio disinfezione locali adibiti ad aule scolastiche 100,00 100,00 23/05/2019
23/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Rilegatura delibere anni vari 235,00 235,00 10/06/2019
31/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Acquisto materiale di cancelleria /consumo 326,00 326,00 19/06/2019
18/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Rinnovo polizza Fiat Punto comunale 592,00 592,00 10/07/2019
10/07/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz assicurazioni (05032630963)
acquisot materiale di consumo/cancelleria 273,00 273,00 27/08/2019
27/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Fornitura registri Stato Civile anno 2020 230,00 0,00 05/09/2019
10/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Acquisto ausili tecnico per alunni con handicap 1.309,00 0,00 11/09/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DittA smile SRL (03092260789)
Aggiudicatari:
DittA smile SRL (03092260789)
fornitura software servizio idrico integrato 2.600,00 0,00 19/09/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Fornitura terminale rilevazione presenze 450,00 0,00 25/09/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Aggiudicatari:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
SERVIZIO DI INTERMEDIAZIONE TECNOLOGICA VERSO LA PIATAFORMA siope 950,00 0,00 27/09/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GOLEM MED srl (00676070804)
Aggiudicatari:
GOLEM MED srl (00676070804)
affidamento mensa scolastica 13.440,00 0,00 01/10/2019
31/05/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Top Multiservice (03266780786)
Aggiudicatari:
Ditta Top Multiservice (03266780786)
Sostituzione centralino e ripristino servizio di telefonio e connettività 950,00 0,00 07/10/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Mediatech comunicazioni srl (03558340786)
Aggiudicatari:
Ditta Mediatech comunicazioni srl (03558340786)
Rinnovo polizza assicurativa scuolabus comunale 1.041,00 1.041,00 12/10/2019
12/10/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Servizio spurgo ret fognante 1.200,00 1.200,00 15/10/2019
30/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dittta AAA Autoespurgo Adolfo Fortino & C. (02109800785)
Aggiudicatari:
Dittta AAA Autoespurgo Adolfo Fortino & C. (02109800785)
Fornitura materiale per sistemazione aree di pertinenza comunale 1.200,00 0,00 15/10/2019
15/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CALCO srl (03042330781)
Aggiudicatari:
Ditta CALCO srl (03042330781)
Acquisto normativa e modilistica on line 433,00 0,00 16/10/2019
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ditta Gaspari (0008907043)
Aggiudicatari:
ditta Gaspari (0008907043)
FORNITURA LIBRI DI TESTO SCUOLA PRIMARIA 671,00 0,00 16/10/2019
30/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro Didattico Sauzullo srl (03604430789)
Aggiudicatari:
Centro Didattico Sauzullo srl (03604430789)
Incarico progettazione e direzione lavori potenziamneto impianto fotovoltaico edificio comunale 5.000,00 0,00 24/10/2019
24/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. annalisa Tarsitano (TRSNLS76A64D086O)
Società di Ingegneria Galliano srl (03407940786)
Aggiudicatari:
Lavori di Realizzazione sistesma di accumulo di energia elettrica 37.293,00 0,00 31/10/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Energetica srls (03446600789)
Aggiudicatari:
Impresa Energetica srls (03446600789)
DISINFEZIONE LOCALI MENSA SCOLASTICA 122,00 0,00 18/11/2019
30/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srls (03378320786)
acquisto manifesti e cancelleria per seggi elettorlai 45,00 0,00 10/12/2019
31/01/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia francesco Chiappetta (01382170783)
Spedizione cartoline avviso elettori estero 620,00 0,00 19/12/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Seo NET italia (02079350449)
Aggiudicatari:
Ditta Seo NET italia (02079350449)
Fornitura e montaggio luminarie natalizie 2.000,00 0,00 20/12/2019
31/01/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Gianpiero Impianti Elettrici (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Gianpiero Impianti Elettrici (00313070786)
Appalto per allaccio idrico loc. campo sportivo 1.500,00 0,00 20/12/2019
20/02/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Aggiudicatari:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
pranzo sociale anno 2020 1.900,00 0,00 30/12/2019
30/01/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Pizzeria Cappuccini di aquino Giovanni (01235810783)
Aggiudicatari:
Pizzeria Cappuccini di aquino Giovanni (01235810783)
Totali Numero Lotti: 58 148.333,00 47.780,00
Tabella generata in 0.003 secondi Scarica in

Aggiornato al 21.01.2019
URL originale: http://www.comune.pietrafitta.cs.it.it/avcp/dataset_2018.xml

Bandi di gara - 2018
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
rinnovo polizza assiurativa scuolabus comunale 985,00 985,00 01/01/1970
12/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Sostituzione autista scuolabus 2.465,00 2.465,00 01/01/2018
30/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Ricciuti Michele (02164080786)
Aggiudicatari:
Ditta Ricciuti Michele (02164080786)
Servizio trasporto disabili 1 semestre 2018 1.800,00 1.800,00 01/01/2018
30/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa sociale arl San Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa sociale arl San Biagio (02672190788)
Servizio consulenza pensioni 250,00 250,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Unical Servizio Consulenza Previdenziale (80003950781)
Aggiudicatari:
Unical Servizio Consulenza Previdenziale (80003950781)
Servizi di utilità sociale 1.620,00 1.420,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale Omnia (03268450784)
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale Omnia (03268450784)
Assistenza software sulle procedure anagrafe, elettorale,tributi e protocollo 3.200,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli spa (02066400405)
Custodia e mantenimento cani randagi 1.185,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Aggiudicatari:
Ditta Cino Sport (01500040785)
Servizio noleggio fotocopiatore per uffici comunali 1.000,00 1.000,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Aggiudicatari:
Ditta PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Acquisto normativa e modulistica on line 433,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Gaspari (00089070403)
Aggiudicatari:
Ditta Gaspari (00089070403)
Assistenza tecnica su personal computers comunali 1 semestre 2018 778,00 778,00 01/01/2018
30/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (03248110789)
Manutenzione sito web e amministazione trasparente 700,00 700,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Servizio assistenza contabilià finanziaria 2.534,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Icasystems (02689510798)
Aggiudicatari:
Ditta Icasystems (02689510798)
MANUTENZIONE ORDINARIA PUBBLICA ILLUMINAZIONE 3 TRIMESTRE 2018 1.225,00 1.225,00 01/01/2018
31/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Giampiero (03130070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Giampiero (03130070786)
Realizzazione pranzo sociale 909,00 0,00 01/01/2018
10/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Tarsitano Adele (03250000787)
Aggiudicatari:
Ditta Tarsitano Adele (03250000787)
Riparazione rete idrica località Campitello 2.050,00 2.050,00 12/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Amedeo Paradiso (02747760789)
Aggiudicatari:
Ditta Amedeo Paradiso (02747760789)
Servizio disinfezione edificio scolastico 100,00 100,00 19/01/2018
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfestazioni srl (03378320786)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 1.000,00 1.000,00 31/01/2018
17/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Incarico progettazione e direzione lavori opere di ristrutturazione Chiesa S,Giovanni Battista 21.510,00 0,00 18/02/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Annalisa Tarsitano (03407940786)
Ing. Quintieri Francesco (01950840783)
Aggiudicatari:
Ing. Annalisa Tarsitano (03407940786)
Ing. Quintieri Francesco (01950840783)
Fornitura tubazbioe e materiale per nuovo tratto rete idrica 2.591,00 2.591,00 21/02/2018
30/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
ditta Piro Paolo (02388710788)
Sanitizzazione impianto depurazione mensa scolastica 125,00 125,00 27/02/2018
30/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (0341920782)
Aggiudicatari:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (0341920782)
Incarico legale 500,00 500,00 12/03/2018
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Aggiudicatari:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
RIPARAZIONE IMPIANTO TERMICO EDIFICIO SCOLASTICO 1.790,00 1.790,00 09/04/2018
31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta SRA di Sijinardi Ivan (03314640784)
Aggiudicatari:
Ditta SRA di Sijinardi Ivan (03314640784)
Nomina medico del lavoro 1.047,00 1.047,00 13/04/2018
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Angelo Romanò (02535210799)
Aggiudicatari:
Dott. Angelo Romanò (02535210799)
Servizio di assistenza su sistema rilevazione presenze 305,00 0,00 13/04/2018
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Aggiudicatari:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 500,00 500,00 18/04/2018
21/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Incarico legale 1.141,00 1.141,00 18/04/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Aggiudicatari:
Avv. Rosario Maletta (MLTRSR69E11D086U)
Incarico redazione e invio telematico denuncia iva anno 2017 200,00 0,00 20/04/2018
30/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Aggiudicatari:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Acquisto carta 273,00 0,00 26/04/2018
26/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
RIPARAZIONE RETE IDRICA E GRIGLIA DI RACCOLTA VIA S. UMILE 1.500,00 1.500,00 09/05/2018
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Aggiudicatari:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Fornitura stampe digitali edificio scolastico 419,00 0,00 09/05/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Arti Grafiche Greco (03049640786)
Aggiudicatari:
Arti Grafiche Greco (03049640786)
Riparazione griglia e realizzazione rampa disabili via Zumbini e via Salita Franconi 400,00 400,00 09/05/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Aggiudicatari:
Ditta Edil Paradiso (02747760789)
Lavori di realizzazione nuovo tratto rete idrica 5.000,00 0,00 09/05/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Aggiudicatari:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Acquisto carta 184,00 0,00 22/05/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Antonio Palermo (02955670787)
Fuochi pirotecnici festeggiamenti S.Antonio 491,00 491,00 10/06/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Minieri Pirotecnica (03020800789)
Aggiudicatari:
Ditta Minieri Pirotecnica (03020800789)
POSA IN OPERA ESTINTORI CASA COMUNALE 559,00 559,00 25/06/2018
25/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A&B Antincendi (01094200787)
Aggiudicatari:
A&B Antincendi (01094200787)
Partecipazione seminario 200,00 200,00 26/06/2018
27/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Aretè (05144720876)
Aggiudicatari:
Ditta Aretè (05144720876)
Asistenza tecnica su personal compiters omunali 2 semestre 2018 778,00 778,00 01/07/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 Lab Società Cooperativa (03248110789)
Aggiudicatari:
Servizio trasporto disabili 2 semestre 2018 1.800,00 0,00 01/07/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa arl San Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa arl San Biagio (02672190788)
Rinnovo polizza Assicuraiva Fiat Punto 572,00 572,00 10/07/2018
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz Assicurazioni (05032630963)
Servizi di ricerca perdite ed analisi sulle condotte rete idrica 1.000,00 1.000,00 27/07/2018
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Pietro Mollo (02565500788)
Aggiudicatari:
Ing. Pietro Mollo (02565500788)
Servizio responsabile protezione dei dati 1.229,00 0,00 01/08/2018
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Tarsitano Paolo (TRSPLA72T05D086F)
Aggiudicatari:
Ing. Tarsitano Paolo (TRSPLA72T05D086F)
Incarico per progettazione esecutiva, direzione lavori, cordinamento sicurezza Efficienmamento nergetico reti di illuminazione pubblica 31.375,00 0,00 21/08/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Annarita Allevato (03349860787)
Ing. Milizia Gianluca (03085650780)
Aggiudicatari:
Ing. Annarita Allevato (03349860787)
Ing. Milizia Gianluca (03085650780)
Acquisto software gestione automatizzata rinnovo CCNL 150,00 0,00 27/08/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Icasystems (02689510796)
Aggiudicatari:
Ditta Icasystems (02689510796)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 600,00 600,00 01/09/2018
22/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta leonardo & C (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta leonardo & C (01608470785)
Fornitura registri stato civiel anno 2019 377,00 377,00 05/09/2018
10/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Tipografia Francesco Chiappetta (01382170783)
Intervento riparazione rete idrica via vallone 2.000,00 0,00 05/09/2018
31/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Aggiudicatari:
F.lli Turco Luigi e Maurizio (01705780789)
Servizio di intermediazione tecnologica verso piattaforma Siope + 950,00 0,00 06/09/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Golem Med srl (00676070804)
Aggiudicatari:
Golem Med srl (00676070804)
Acauisto software per assistenza e contabilità finanziaria paghe e stipendi anno 2019 3.600,00 0,00 06/09/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Golem Med srl (00676070804)
Aggiudicatari:
Golem Med srl (00676070804)
Servizio trasporto disabili scuole superiori 6.840,00 0,00 10/09/2018
30/06/0219
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Cooperativa Soccorso Speranza (03044570780)
Aggiudicatari:
Società Cooperativa Soccorso Speranza (03044570780)
Sostituzione penumatici scuolabus comunale 213,00 213,00 13/09/2018
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta FI.ff srl (02039240789)
Aggiudicatari:
Ditta FI.ff srl (02039240789)
Affidamento mensa scolastica 18.900,00 0,00 01/10/2018
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Top Multiservice (03266780786)
Aggiudicatari:
Ditta Top Multiservice (03266780786)
Redazione e invio telematico denuncia annuale modello unico enti non commerciali anno imposta 2017 200,00 0,00 05/10/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Aggiudicatari:
Dott. Oliverio Giuseppe (01958950797)
Fuochi pirotecnici festeggimenti S. Rocco 122,00 122,00 15/10/2018
30/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta mainieri Pirotecnica (03020800789)
Aggiudicatari:
Ditta mainieri Pirotecnica (03020800789)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 1.000,00 1.000,00 23/10/2018
31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Leonardo & C. (01608470785)
Fornitura materiale per servizi esterni 898,00 0,00 29/10/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Conservazione digitale registro giornaliero 390,00 0,00 03/11/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Manutenzione e controllo semestrale impianti antincendio 406,00 406,00 12/11/2018
30/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A&B Anticendi (03016190781)
Aggiudicatari:
A&B Anticendi (03016190781)
Lavori di riqualificazione funzionale Edificio Scolastico 503.954,00 0,00 16/11/2018
31/03/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Impresa Mirbelli Mariano (0133760785)
Aggiudicatari:
Impresa Mirbelli Mariano (0133760785)
fORNITURA SCAFFALATURA UFFICI COMUNALI 908,00 0,00 18/12/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Aggiudicatari:
Ditta Piro Paolo (02388710788)
Fornitura e montaggio luminarie natalizie 2.000,00 0,00 19/12/2018
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di leo Giampiero (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di leo Giampiero (00313070786)
Lavori di messa in sicurezza chiesa S. Rocco 71.400,00 0,00 19/12/2018
30/09/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Ditta Ideabbruzzo srl (01542000680)
Aggiudicatari:
Ditta Ideabbruzzo srl (01542000680)
Manutenzione straordinaria pubblica illuminazione 1.600,00 0,00 19/12/2018
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Giampiero (00313070786)
riparazione computer ufficio anagrafe 100,00 0,00 28/12/2018
31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB Società Cooperativa (02955670787)
Totali Numero Lotti: 63 714.331,00 29.685,00
Tabella generata in 0.003 secondi Scarica in

Aggiornato al 27.01.2017
URL originale: http://www.comune.pietrafitta.cs.it/avcp/dataset_2016.xml

Bandi di gara - 2016
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Aggiornamento sito web-manutenzione albo on line 700,00 700,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Assistenza tecnica su personal computers comunali 1 semestre 2016 778,00 778,00 01/01/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Assistenza software sulle procedure anagrafe, elettorale, tributi e protocollo 2.900,00 0,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta BIT SRL (00491890786)
Aggiudicatari:
Ditta BIT SRL (00491890786)
Custodia e mantenimento cani randagi 1.195,00 0,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CINO SPORT (01500040785)
Aggiudicatari:
Ditta CINO SPORT (01500040785)
Servizio trasporto disabili 1 semestre 2016 1.800,00 1.800,00 01/01/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale arl San Biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale arl San Biagio (02672190788)
Servizi di utilità sociale 1.500,00 1.295,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa Sociale OMNIA (03268450784)
Aggiudicatari:
Cooperativa Sociale OMNIA (03268450784)
aservizio noleggio fotocopiatore per uffici comunali 270,00 270,00 01/01/2016
31/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta PC SOFT di Fuoco Pietro (02375360787)
Aggiudicatari:
Ditta PC SOFT di Fuoco Pietro (02375360787)
Servizio mensa scolastica 0,00 13.592,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta TEBE servizi sas (02785700788)
Aggiudicatari:
Ditta TEBE servizi sas (02785700788)
abbonamneto infomedia 1.446,00 1.446,38 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nuove Opportunità srl (02833030782)
Aggiudicatari:
Nuove Opportunità srl (02833030782)
Servizio assistenza contabilità finanziaria 2.384,00 0,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta ICASYSTEMS srl (02689510796)
Aggiudicatari:
Ditta ICASYSTEMS srl (02689510796)
Affidamento servizio autoespurgo rete fognaria comunale 750,00 750,00 11/01/2016
31/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta A.A.A.A.A Adolfo Fortino sas (02109800785)
Aggiudicatari:
Ditta A.A.A.A.A Adolfo Fortino sas (02109800785)
Affidamento servizio autoespurgo rete fognaria comunale 300,00 300,00 11/01/2016
31/01/0216
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta A.A.A.A. Adolfo fortino sas (02109800785)
Aggiudicatari:
Ditta A.A.A.A. Adolfo fortino sas (02109800785)
STAMPA MANIFESTI MOSTRA D'ARTE 120,00 120,00 25/01/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOGRAFIA LA SILANA (01268590781)
Aggiudicatari:
TIPOGRAFIA LA SILANA (01268590781)
ACQUISTO TERMINALE RILEVAZIONE PRESENZE DIPENDENTI 500,00 500,00 12/02/2016
12/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nuova Alfa Calabra srls (03403730785)
Aggiudicatari:
Nuova Alfa Calabra srls (03403730785)
ACQUISTO COMPUTER PER UFFICIO ANAGRAFE 507,00 507,00 16/02/2016
16/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ditta 4 LAB (03248110789)
Aggiudicatari:
ditta 4 LAB (03248110789)
Acquisto unità di memorizzazione per salvataggio dati computers comunali 473,00 473,00 16/02/2016
30/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 lAB (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 lAB (03248110789)
Affidamento lavoro sostituzione lampioni e aggiunta n. 2 lampioni 4.000,00 4.000,00 17/02/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta di leo Gianpiero (03130070786)
Aggiudicatari:
Ditta di leo Gianpiero (03130070786)
Acquisto capi abbigliamento agenti polizia municipale 698,00 0,00 18/02/2016
30/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta De Rose Forniture (02383810781)
Aggiudicatari:
Ditta De Rose Forniture (02383810781)
Realizzazione pranzo sociale 300,00 300,00 01/03/2016
31/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Villa Elvio sas (02961380785)
Aggiudicatari:
Ditta Villa Elvio sas (02961380785)
Fornitura derrate alimentari pranzo sociale 118,00 118,00 07/03/2016
07/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Salumificio Sila (01543380784)
Aggiudicatari:
Salumificio Sila (01543380784)
Acquisto software elaborazione conto bilancio 2015- bilancio previsione 2016- conto annuale del personale 1.395,00 1.395,00 07/03/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta ICASYSTEMS srl (02689510796)
Aggiudicatari:
Ditta ICASYSTEMS srl (02689510796)
Intervento riparazione caldaia comunale 244,00 244,00 09/03/2016
30/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta TER CAM (02134290788)
Aggiudicatari:
Ditta TER CAM (02134290788)
Acquisto fornitura materiali per interventi si riparazione strutture comunali di 250,00 250,00 30/03/2016
30/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta AP Termoidraulica di serra Pierangela (02739210785)
Aggiudicatari:
Ditta AP Termoidraulica di serra Pierangela (02739210785)
noleggio in comodato d'uso fotocopiatore 900,00 627,00 01/04/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Aggiudicatari:
Ditta PC Soft di Fuoco Pietro (02375360787)
Iniziative per visita pastorale 200,00 200,00 07/04/2016
07/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta OHI CHI ROBBA ! (03337470789)
Aggiudicatari:
Ditta OHI CHI ROBBA ! (03337470789)
Acquisto pratica completa stampati elettorali 325,00 325,00 12/04/2016
12/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta GRAFICHE GASPARI (00089070403)
Aggiudicatari:
Ditta GRAFICHE GASPARI (00089070403)
Nomina medico del lavoro 1.803,00 0,00 13/04/2016
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Romanò Angelo (02535210799)
Aggiudicatari:
Dott. Romanò Angelo (02535210799)
Servizio disinfezione scuola comunale 100,00 100,00 16/04/2016
30/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfest srl (02845510789)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfest srl (02845510789)
Acquisto carta e cancelleria 300,00 300,00 16/04/2016
16/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di Palermo Antonio (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di Palermo Antonio (02955670787)
Lavori di realizzazione opere di urbanizzazione primaria 3.000,00 0,00 16/04/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Cavoto Stefano (03004440784)
Aggiudicatari:
Ditta Cavoto Stefano (03004440784)
Ripristino motore impianto osmosi depuratore mensa scolastica 150,00 150,00 21/04/2016
31/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (03411920782)
Aggiudicatari:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (03411920782)
lavori manutenzione straordinaria opere urbanizzazione primaria 5.000,00 5.000,00 21/04/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Milizia francesco (03353060787)
Aggiudicatari:
Ditta Milizia francesco (03353060787)
Fornitura vetro porta scuola 195,00 195,00 27/04/2016
31/05/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Ditta Veteria Parise (027900060780)
Aggiudicatari:
Ditta Veteria Parise (027900060780)
Affidamento lavori rappezzi intonaco ingresso cimitero 2.500,00 2.500,00 27/04/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Edil Paradiso (0227477600789)
Aggiudicatari:
Ditta Edil Paradiso (0227477600789)
spese postali cartoline avviso elettori esteri 900,00 900,00 04/05/2016
04/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Poste italiane spa (01114601006)
Aggiudicatari:
Poste italiane spa (01114601006)
Servzio Assistenza tecnica su sistema ilevazione presenze dipendenti 300,00 0,00 14/05/2016
13/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Aggiudicatari:
Ditta Nuova Alfa Calabra srls (00526560784)
Fornitura bypass su ret idrica località Franconi 680,00 680,00 16/05/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Sijinardi Rodolfo Antonio (01636080788)
Aggiudicatari:
Ditta Sijinardi Rodolfo Antonio (01636080788)
Noleggio escavatore e fornitura materiale 3.440,00 0,00 16/05/2016
16/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa F.lli Turco Luigi e Maurizio & C. snc (01705780789)
Aggiudicatari:
Impresa F.lli Turco Luigi e Maurizio & C. snc (01705780789)
Noleggio piattaforma elevatrice con operatore per interventi sul territorio comunale 2.000,00 0,00 16/05/2016
16/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di Leo Gianpiero (03130070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di Leo Gianpiero (03130070786)
ACQUISTO MATERIALI VARI RIPARAZIONE STRUTTURE COMUNALI 284,00 284,00 17/05/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta AP Termoidraulica (02134290788)
Aggiudicatari:
Ditta AP Termoidraulica (02134290788)
Lavori di urbanizzazione primaria territorio comunale 5.000,00 0,00 27/05/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Milizia Francesco (03353060787)
Aggiudicatari:
Ditta Milizia Francesco (03353060787)
lavori di realizzazione opere di urbanizzazzione primaria 1.800,00 0,00 27/05/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Aggiudicatari:
Ditta Talarico Giuliano (02489330783)
Digitalizzazione archivio comunale 980,00 980,00 17/06/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Cooperativa l'Eco dei Casali (03056670783)
Aggiudicatari:
Società Cooperativa l'Eco dei Casali (03056670783)
Forniture medaglie premiazione concorso strumentale 150,00 150,00 20/06/2016
30/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Sil Grafic (01493810780)
Aggiudicatari:
Ditta Sil Grafic (01493810780)
Acquisto telefax e cartucce stampanti comunali 197,00 0,00 28/06/2016
28/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di palermo Antonio (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di palermo Antonio (02955670787)
Sostituzione telecamera completa di alimentatore presso cimitero comunale 300,00 0,00 29/06/2016
29/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Di leo Gianpiero (03130070786)
Aggiudicatari:
Ditta Di leo Gianpiero (03130070786)
acquisto normativa e modulistica on line 433,00 0,00 30/06/2016
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta grafiche Gaspari (00089070403)
Aggiudicatari:
Ditta grafiche Gaspari (00089070403)
servizio trasporto disabili 2 semestre 216 1.800,00 0,00 01/07/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa sociale srl San biagio (02672190788)
Aggiudicatari:
Cooperativa sociale srl San biagio (02672190788)
Assistenza tecnica su personal computers comunali 2 semestre 2016 778,00 778,00 01/07/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta 4 LAB (03248110789)
Aggiudicatari:
Ditta 4 LAB (03248110789)
rinnovo polizza assicurativa Fiat Punto comunale 601,00 601,00 18/07/2016
17/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Allianz assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
Allianz assicurazioni (05032630963)
Affidamneto lavori intrerventi su patrimonio comunale 3.500,00 3.500,00 22/07/2016
30/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Milizia Francesco (03353060787)
Aggiudicatari:
Ditta Milizia Francesco (03353060787)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 1.000,00 1.000,00 01/09/2016
28/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Salvatore - Distributore Agip (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Salvatore - Distributore Agip (01608470785)
Acquisto targhe seigrafate con logo del Comune 105,00 105,00 02/09/2016
30/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Sil Grafic (01493810780)
Aggiudicatari:
Ditta Sil Grafic (01493810780)
Fornitura libri di testo AS 2016-2017 alunni scuola primaria 1.160,00 0,00 15/09/2016
15/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
centro Didaticco srl (02793480787)
Aggiudicatari:
centro Didaticco srl (02793480787)
servizio trasporto alunni disabili scuole superiori 6.156,00 0,00 15/09/2016
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Cooperativa Soccorso Speranza (03044570780)
Aggiudicatari:
Società Cooperativa Soccorso Speranza (03044570780)
FORNITURA LIBRI DI TESTO SCUOLA SECONDARIA 1.318,00 1.318,00 15/09/2016
15/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
casa del libro snc (02246410787)
Aggiudicatari:
casa del libro snc (02246410787)
Fornitura registri stato civile anno 2017 377,00 0,00 27/09/2016
10/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Tipografia francesco Chiappetta (01382170783)
Aggiudicatari:
Ditta Tipografia francesco Chiappetta (01382170783)
Fornitura corona d'alloro commemorazione caduti in guerra- piante ornamentali commemorazione defunti 172,00 0,00 01/10/2016
10/11/2016
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
Ditta IL PAPIRO (02209030788)
Aggiudicatari:
Ditta IL PAPIRO (02209030788)
Affidamento lavori interventi su sedi stradali 2.500,00 2.500,00 01/10/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Milizia Francesco (03353060787)
Aggiudicatari:
Ditta Milizia Francesco (03353060787)
fORNITURA LUMINARIE NATALIZIE - MONTAGGIO E SMONTAGGIO 2.000,00 0,00 01/10/2016
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Rinnovo polizza assicurativa scuolabus comunale 993,00 993,00 12/10/2016
12/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
allianz assicurazioni (05032630963)
Aggiudicatari:
allianz assicurazioni (05032630963)
Acquisto pratica completa e on line referendum costituzionale 2016 183,00 0,00 18/10/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta grafiche Gaspari (00089070403)
Aggiudicatari:
Ditta grafiche Gaspari (00089070403)
sanitizzazione impianto depurazione mensa scolastica 150,00 0,00 18/10/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (03411920782)
Aggiudicatari:
Ditta Acqua Pura Calabria srls (03411920782)
Sistema informativo integrato per la gestione dei servizi demografici J Demos 2.500,00 0,00 27/10/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta BIT srl (00491890786)
Aggiudicatari:
Ditta BIT srl (00491890786)
Conservazione digitale registro giornaliero protocollo 390,00 0,00 03/11/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
Aggiudicatari:
Ditta Maggioli Spa (02066400405)
servizio disinfesione scuola comunale 100,00 100,00 02/12/2016
07/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Brutia Disinfest srl (02845510789)
Aggiudicatari:
Ditta Brutia Disinfest srl (02845510789)
Fornitura installazione di un interrutttore magnetico termico 475,00 0,00 12/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta SRA Impianti (03314640784)
Aggiudicatari:
Ditta SRA Impianti (03314640784)
Acquisto carta, cartucce fax e stampanti comunali 364,00 0,00 15/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta CB Cosenza di palermo Antonio (02955670787)
Aggiudicatari:
Ditta CB Cosenza di palermo Antonio (02955670787)
Sostituzione pneumatici-equilibratura- servizio rvisione- attestato cronotachigrafo digitale scuolabus comunale 941,00 0,00 19/12/2016
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Officine scigliano snc (02958900785)
Aggiudicatari:
Ditta Officine scigliano snc (02958900785)
intervento a mezzo autoespurgo su rete fognaria comunale in via Zumbini 300,00 0,00 20/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
Aggiudicatari:
Ditta A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
intervento a mezzo autoespurgo su rete fognaia comunale in via Zumbini 300,00 0,00 20/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta A.A.A.A. Autoespirgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
Aggiudicatari:
Ditta A.A.A.A. Autoespirgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
servizio a mezzo autoespurgo su rete fognaria comunale 300,00 0,00 20/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
Aggiudicatari:
Ditta A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
Intervento a mezzo autoespurgo su rete fognaria località vallone 300,00 0,00 20/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
Aggiudicatari:
Ditta A.A.A.A. Autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
iNTERVENTO A MEZZO AUTOESPURGO SU RETE FOGNARIA COMUNALE VIA LIBERTA' 300,00 0,00 20/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta A.A.A.A autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
Aggiudicatari:
Ditta A.A.A.A autoespurgo Adolfo Fortino sas (02109800785)
INTERVENTO A MEZZO AUTOESPURGO SU RETE FOGNARIA IN VIA BAINSIZZA 300,00 0,00 20/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Acquisto materiali vari per manutnzione e riparazione beni comunali 316,00 0,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta AP Termoidraulica (02739210785)
Aggiudicatari:
Ditta AP Termoidraulica (02739210785)
consulenza pratiche pensionistiche 250,00 0,00 01/01/1970
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Università della Calabria (80003950781)
Aggiudicatari:
Università della Calabria (80003950781)
Fornitura gasolio scuolabus comunale 1.000,00 1.000,00 01/01/0216
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Trotta Salvatore - Distributore Agip (01608470785)
Aggiudicatari:
Ditta Trotta Salvatore - Distributore Agip (01608470785)
Totali Numero Lotti: 78 84.494,00 53.124,38
Tabella generata in 0.004 secondi Scarica in

Aggiornato al 27.01.2016
URL originale: http://www.comune.pietrafitta.cs.it/avcp/dataset_2015.xml

Bandi di gara - 2015
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
SERVIZIO MANUTENZIONE ILLUMINAZIONE PUBBLICA 3.675,00 3.675,00 04/01/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DI LEO GIANPIERO (03130070786)
Aggiudicatari:
DI LEO GIANPIERO (03130070786)
Manutenzione Straordinaria Impinatoi Termico Comune 705,00 705,00 03/02/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Aggiudicatari:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Riparazione perdita tetto edificio scolastico 350,00 350,00 04/02/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL PARADISO DI PARADISO AMEDEO (02747760789)
Aggiudicatari:
EDIL PARADISO DI PARADISO AMEDEO (02747760789)
Sistemazione Piazzale Cimitero Comunale 1.200,00 1.200,00 03/04/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Somma Urgenza Autoespurgo 300,00 300,00 11/04/2015
11/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
PISL Opere Complementari - Affidamento Lavori 216.469,00 216.469,00 10/07/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEABRUZZO SRL (01542000680)
Aggiudicatari:
IDEABRUZZO SRL (01542000680)
Lavori di manutenzione e controllo semestrale su impianti antincendio 300,00 300,00 10/07/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A & B ANTINCENDI (03016190781)
Aggiudicatari:
A & B ANTINCENDI (03016190781)
Interventi somma urgenza su strade e piazze comunali 3.300,00 3.300,00 03/08/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTARTE E ....DI CIRULLO PIETRO (02647420781)
Aggiudicatari:
TUTTARTE E ....DI CIRULLO PIETRO (02647420781)
Manutenzione Straordinaria Scuolabus 368,00 368,00 02/11/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VWM SOCIETA' COOPERATIVA (03293630780)
Aggiudicatari:
VWM SOCIETA' COOPERATIVA (03293630780)
Manutenzione ordinaria e straordinaria strade-reti eidriche e fognarie comunali 10.700,00 10,00 03/11/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Aggiudicatari:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Acquisto materiali 90,00 90,00 03/11/2015
03/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Acquisto materiali 159,00 159,00 03/11/2015
03/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
A DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Riparazione Falda Tetto Cimitero Comunale 1.100,00 1.100,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL FRANGELLA DI FRANGELLA ALESSANDRO (03188180784)
Aggiudicatari:
EDIL FRANGELLA DI FRANGELLA ALESSANDRO (03188180784)
Somma Urgenza Autoespurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Acquisto materiale vario 784,00 784,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Acquisto di materiali vari per riparazioni beni comunali 977,00 977,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SIERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SIERRA PIERANGELA (02739210785)
FORNITURA BENI MATERIALI 594,00 594,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZUTI GIANCARLO (00216730788)
Aggiudicatari:
RIZZUTI GIANCARLO (00216730788)
Fornitura e montaggio misuratori idrici 1.000,00 1.000,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.R.A. DI SIJINARDI ANDREA (03314640784)
Aggiudicatari:
S.R.A. DI SIJINARDI ANDREA (03314640784)
Somma Urgenza Autospurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
SERVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE PER UFFICI COMUNALI 274,00 274,00 01/10/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
FORNITURA GASOLIO SCUOLABUS COMUNALE 2.000,00 2.000,00 01/01/2015
01/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA TROTTA SALVATORE DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
Aggiudicatari:
DITTA TROTTA SALVATORE DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
SERVIZI DI UTILITA' SOCIALE - PRELIEVI EMATICI 1.500,00 1.250,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE OMNIA (03268450784)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE OMNIA (03268450784)
SERVIZI DI UTILITA' SOCIALE - TRASPORTO DISABILI 1.800,00 1.800,00 01/01/2015
31/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SAN BIAGIO (026721990788)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SAN BIAGIO (026721990788)
Assistenza software sulle procedure anagrafe, elettorale, tributi e protocollo 2.700,00 0,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta BIT srl (00491890786)
Aggiudicatari:
Ditta BIT srl (00491890786)
SERVIZIO CUSTODIA E MANTENIMENTO CANI RANDAGI 600,00 600,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CINO SPORT (01500040785)
Aggiudicatari:
DITTA CINO SPORT (01500040785)
SERVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE PER UFFICI COMUNALI 331,00 331,00 01/01/2015
30/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
SERVIZIO DI ASSISTENZA CONTABILITA' FINANZIARIA 2.384,00 0,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
Aggiudicatari:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
AGGIORNAMENTO SITO WEB E MANUTENZIONE ALBO PRETORIO COMUNALE 700,00 700,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PAREMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PAREMO ANTONIO (02955670787)
ASSISTENZA TECNICA SU PERSONAL COMPUTERS COMUNALI 1.500,00 1.500,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ROBERTO (029556670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ROBERTO (029556670787)
FORNITURA ED AFFISSISONE MANIFESTI FUNERARI 150,00 150,00 22/01/2015
22/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGENZIA FUNEBRE RUFFOLO MANUEL (03319480780)
Aggiudicatari:
AGENZIA FUNEBRE RUFFOLO MANUEL (03319480780)
ACQUISTO CARTA 352,00 352,00 03/02/2015
03/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
ACQUISTO SOFTWARE PER ELABORAZIONE CERTIFICATO AL BILANCIO 2014- BILANCIO DI PREVISIONE 2015- CONTO ANNUALE DEL PERSONALE 2015 1.075,00 0,00 24/02/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
Aggiudicatari:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
FORNITURA DERRATE ALIMENTARI PRANZO SOCIALE 440,00 440,00 02/03/2015
02/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALUMIFICIO SILA (01543380784)
Aggiudicatari:
SALUMIFICIO SILA (01543380784)
RIPRISTINO ISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA EDIFCIO SCOLASTICO 81,00 81,00 10/03/2015
29/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SERVIZI TECNOLOGICI MERIDIONALI (02496980786)
Aggiudicatari:
DITTA SERVIZI TECNOLOGICI MERIDIONALI (02496980786)
FORNITURA DERRATE ALIMENTARI PRANZO SOCIALE 319,00 319,00 12/03/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALUMIFICIO SAN VINCENZO (02487980787)
Aggiudicatari:
SALUMIFICIO SAN VINCENZO (02487980787)
RIPRISTINO MOTORE IMPIANTO OSMOSI DEPURATORE MENSA SCOLASTICA 98,00 98,00 12/03/2015
12/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
Aggiudicatari:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA 95,00 95,00 16/03/2015
25/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTUFICIO SAS di ARENA & C. (01550730780)
Aggiudicatari:
TUTTUFICIO SAS di ARENA & C. (01550730780)
ACQUISTO N. 2 ASCIUGAMANI ELETTRICI 160,00 160,00 18/03/2015
18/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STARTEKMED PROFESSIONAL SRL (03226400780)
Aggiudicatari:
STARTEKMED PROFESSIONAL SRL (03226400780)
ACQUISTO STAMPANTE MULTIFUNZIONE 89,00 89,00 18/03/2015
30/03/2006
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
ACQUISTO CARTUCCE STAMPANTE MULTIFUNZIONE 34,00 34,00 09/04/2015
15/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
INTERVENTO RIPARAZIONE DOSATRICE CLORO SEBATOIO COMUNALE 41,00 0,00 12/04/2015
12/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
Aggiudicatari:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
NOMINA MEDICO DEL LAVORO 1.950,00 1.950,00 13/04/2015
12/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. ANGELO ROMANO' (02535210799)
Aggiudicatari:
DOTT. ANGELO ROMANO' (02535210799)
ACQUISTO COMPUTER E MONITOR PER UFFICIO TRIBUTI 780,00 780,00 13/04/2015
13/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
SOSTITUZIONE PNEUMATICI SU SCUOLABUS COMUNALE 750,00 750,00 14/04/2015
14/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA DE CICCO PNEUMATICI (02892990785)
Aggiudicatari:
DITTA DE CICCO PNEUMATICI (02892990785)
ACQUISTO SOFTWARE PER ACQUISIZIONE FATTURE ELETTRONICHE 300,00 300,00 17/04/2015
31/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
Aggiudicatari:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
SEVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE PER UFFICI COMUNALI 144,00 144,00 01/05/2015
30/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
SERVIZIO DI ASSISTENZA TENICA SU SISTEMA RILEVAZIONE PRESENZE DIPENDENTI 300,00 0,00 14/05/2015
13/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA NUOVA ALFA CALABRA (00526560784)
Aggiudicatari:
DITTA NUOVA ALFA CALABRA (00526560784)
SERVIZIO TRASPORTO DISABILI SECONDO SEMESTRE 2015 1.800,00 1.800,00 01/07/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE ARL SAN BIAGIO (02672190788)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE ARL SAN BIAGIO (02672190788)
SERVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE UFFICI COMUNALI 225,00 225,00 01/07/2015
30/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
INCARICO PER REDAZIONE E INVIO TELEMATICO DELLA DENUNCIA ANNUALE MODELLO UNICO 2015- PERIODO D'IMPOSTA 2014 213,00 213,00 01/07/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
Aggiudicatari:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
INCARICO PER REDAZIONE E INVIO TELEMATICO DELLA DICHIARAZIONE DEL SOSTITUTO D'IMPOSTA ANNO 2014 213,00 213,00 01/07/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
Aggiudicatari:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
RINNOVO POLIZZA FIAT PUNTO COMUNALE 579,00 579,00 18/07/2015
18/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
Aggiudicatari:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
FORNITURA REGISTRI PERMESSO SEPPELLIMENTO 40,00 40,00 22/07/2015
22/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
Aggiudicatari:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
ACQUISTO CARTA FORMATO A3 PER UFFICI COMUNALI 127,00 127,00 10/08/2015
10/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
ACQUISTO MATERIALE VARIO E DI PULIZIA PER FUNZIONAMENTO SCUOLA COMUNALE 614,00 614,00 10/08/2015
25/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ADIMARI ANTONELLA (02150430789)
Aggiudicatari:
DITTA ADIMARI ANTONELLA (02150430789)
ACQUISTO TARGHE SERIGRAFATA CON LOGO DEL COMUNE 81,00 81,00 04/09/2015
30/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SIL GRAFIC (01493810780)
Aggiudicatari:
DITTA SIL GRAFIC (01493810780)
FORNITURA REGISTRI STATO CIVILE ANNO 2016 343,00 0,00 11/09/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
Aggiudicatari:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
CORONA D'ALLORO CADUTI IN GUERRA - PIANTE ORNAMENTALI COMMEMORAZIONE DEFUNTI 481,00 0,00 01/10/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA IL PAPIRO DI REDA LUCIA (02209030788)
Aggiudicatari:
DITTA IL PAPIRO DI REDA LUCIA (02209030788)
FORNITURA DUPLICATO CHIAVE SCUOLABUS COMUNALE 227,00 0,00 06/10/2015
06/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
Aggiudicatari:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
RINNOVO POLIZZA ASSICURATIVA SCUOLABUS COMUNALE 935,00 935,00 07/10/2015
07/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
Aggiudicatari:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
ACQUISTO SOFTWARE CONSERVAZIONE DIGITALR REGISTRO GIORNALIERO PROTOCOLLO INFORMATICO 390,00 0,00 07/10/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA MAGGIOLI SPA (80003650787)
Aggiudicatari:
DITTA MAGGIOLI SPA (80003650787)
ACQUISTO COMPUTER E MONITOR PER UFFICIO AMMINISTRATIVO 754,00 754,00 07/10/2015
07/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
MANUTENZIONE MECCANICA SCUOLABUS COMUNALE 155,00 0,00 12/10/2015
12/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
Aggiudicatari:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
FORNITURA LIBRI DI TESTO SCUOLA PRIMARIA 1.500,00 1.422,00 30/10/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SCUOLA E DIDATTICA DI PAOLO TARANTELLO (02792460780)
Aggiudicatari:
DITTA SCUOLA E DIDATTICA DI PAOLO TARANTELLO (02792460780)
FORNIURA CARTUCCE STAMPANTE COMUNALE 120,00 0,00 23/11/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA (02955670787)
FORNITURA GASOLIO SCUOLABUS COMUNALE 1,25 1,25 24/11/2015
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA TROTTA SALVATORE - DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
Aggiudicatari:
DITTA TROTTA SALVATORE - DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
Acquisto Pianta Ornamentale - Cimitero Comunale 231,00 231,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL PAPIRO DI REDA LUCIA (022009007888)
Aggiudicatari:
IL PAPIRO DI REDA LUCIA (022009007888)
Realizzazione nuovo tratto di rete fognaria 2.500,00 2.500,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRATELLI LUIGI E MAURIZIO TURCO (01705780789)
Aggiudicatari:
FRATELLI LUIGI E MAURIZIO TURCO (01705780789)
Adeguamento Impianto di Terra - Strutture Comunali 36.298,00 36.298,00 01/01/1970
01/01/1970
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
A&B ELETTRONICA SAS (02337070789)
ADUEPI SRL (03037390782)
ITM SRL (02339770782)
NA GLOBAL SERVICE DI NATALE AIELLO (03124080783)
SIM INGEGNERIA SRL (03368470781)
SIM SRL SERVIZI DI INGEGNERIA (03259270787)
Aggiudicatari:
SIM INGEGNERIA SRL (03368470781)
Sistemazione Viabilità Comunale 136.804,00 0,00 01/01/1970
01/01/1970
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
BARTUCCI GIOVANNI (01618360786)
FELICE LUCANTO (01526010788)
FRATELLI TURCO LUIGI E MURIZIO & C. SNC (01705780789)
PERRI GIUSEPPE & C. SNC (02983820784)
RINALDI GIUSEPPE (01526330780)
Aggiudicatari:
FRATELLI TURCO LUIGI E MURIZIO & C. SNC (01705780789)
Fornitura Scale in Ferro Cimitero Comunale 6.000,00 6.000,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI PUGLIESE (02013270786)
Aggiudicatari:
GIOVANNI PUGLIESE (02013270786)
Fornitura materiale valorizzazione post opera - Lavori Grancia 6.730,00 6.730,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLISFERA DI OLIVIERI FRANCESCO (03299870786)
Aggiudicatari:
PUBLISFERA DI OLIVIERI FRANCESCO (03299870786)
Somma Urgenza Autospurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Somma Urgenza Autospurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Sostituzione pozzetti in ghisa 750,00 750,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Aggiudicatari:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Controllo semestrale estintori 444,00 444,00 01/01/1970
04/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A&B ANTINCENDI DI AMENDOLA FRANCESCO (03016190781)
Aggiudicatari:
A&B ANTINCENDI DI AMENDOLA FRANCESCO (03016190781)
Acquisto materiale 193,00 193,00 01/01/1970
10/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Intervento sostituzione valvola irrigua loc. Campitello 200,00 200,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Aggiudicatari:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Fornitura e posa in opera griglie in ferro 800,00 800,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Aggiudicatari:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Realizzazione tratto rete acque piovane 400,00 400,00 01/01/1970
11/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL3 DI ANGELONI ANTONIO SERGIO (01858840786)
Aggiudicatari:
EDIL3 DI ANGELONI ANTONIO SERGIO (01858840786)
Lavori di realizzazione opere urbanizzazione primaria 3.300,00 3.300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Aggiudicatari:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Lavori realizzazione opere urbanizzazione primaria 1.500,00 1.500,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Realizzazione Opere Urbanizzazione Primaria 1.200,00 1.200,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAL. CO. SRL (03042330781)
Aggiudicatari:
CAL. CO. SRL (03042330781)
Interventi efficientamento energetico Casa Comunale - ImpiantoFotovoltaico 40.100,00 40.100,00 01/01/1970
11/03/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
BIAENERGY SAS DI BIAFORA MICHELE (03090870787)
CRG COSTRUZIONI SRL (01933150789)
ED. EL. BRUZIA SNC DI PISANI & STILLO (02060860786)
PERRELLI FRANCESCO (02535150789)
ROTA PASQUALE IMPIANTI ELETTRICI (02085070783)
Aggiudicatari:
BIAENERGY SAS DI BIAFORA MICHELE (03090870787)
Interventi di efficientamento energetico Casa Comunale - POMPA DI CALORE 56.000,00 56.000,00 01/01/1970
11/03/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
CEPPI SRL (01441390786)
GPM DI MALLAMACI LUCA SAS (02130120781)
PASCUZZO DONATELLO IMPIANTISTICA TERMOIDRAULICA (02125310785)
TECNOLOGIA E SICUREZZA DI GIAMPIERO POLTERO (02063310789)
ZUMPANO IMPIANTI DI LUIGI ZUMPANO (03005860782)
Aggiudicatari:
PASCUZZO DONATELLO IMPIANTISTICA TERMOIDRAULICA (02125310785)
Intervento Efficientamento Energetico - FOTOVOLTAICO ED. SCOLASTICO 62.000,00 62.000,00 01/01/1970
11/03/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
GES SRL (02861660781)
IQUADRO SRL (03210070789)
OMNIA ENERGIA SPA (02599020787)
PROGETTI & SERVIZI (02902890785)
VEGA ENERGIA SRL (02921410789)
Aggiudicatari:
IQUADRO SRL (03210070789)
PISL Opere Complementari - Affidamento Incarichi Tecnici 24.664,00 24.664,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. FRANCESCO QUINTIERI (01950840783)
ING. ANDREA SIJNARDI (02658220781)
ING. ANNALISA TARSITANO (03407940786)
ING. ANNARITA ALLEVATO (033498860787)
ING. FRANCESCO BALDINO (03085660789)
ING. GIANLUCA MILIZIA (03085650780)
Aggiudicatari:
ARCH. FRANCESCO QUINTIERI (01950840783)
ING. ANDREA SIJNARDI (02658220781)
ING. ANNALISA TARSITANO (03407940786)
ING. ANNARITA ALLEVATO (033498860787)
ING. FRANCESCO BALDINO (03085660789)
ING. GIANLUCA MILIZIA (03085650780)
Totali Numero Lotti: 87 653.130,25 497.092,25
Tabella generata in 0.004 secondi Scarica in