Dataset 2015

Dataset 2015


Aggiornato al 27.01.2016
URL originale: http://www.comune.pietrafitta.cs.it/avcp/dataset_2015.xml

Bandi di gara - 2015
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
SERVIZIO MANUTENZIONE ILLUMINAZIONE PUBBLICA 3.675,00 3.675,00 04/01/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DI LEO GIANPIERO (03130070786)
Aggiudicatari:
DI LEO GIANPIERO (03130070786)
Manutenzione Straordinaria Impinatoi Termico Comune 705,00 705,00 03/02/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Aggiudicatari:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Riparazione perdita tetto edificio scolastico 350,00 350,00 04/02/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL PARADISO DI PARADISO AMEDEO (02747760789)
Aggiudicatari:
EDIL PARADISO DI PARADISO AMEDEO (02747760789)
Sistemazione Piazzale Cimitero Comunale 1.200,00 1.200,00 03/04/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Somma Urgenza Autoespurgo 300,00 300,00 11/04/2015
11/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
PISL Opere Complementari - Affidamento Lavori 216.469,00 216.469,00 10/07/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEABRUZZO SRL (01542000680)
Aggiudicatari:
IDEABRUZZO SRL (01542000680)
Lavori di manutenzione e controllo semestrale su impianti antincendio 300,00 300,00 10/07/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A & B ANTINCENDI (03016190781)
Aggiudicatari:
A & B ANTINCENDI (03016190781)
Interventi somma urgenza su strade e piazze comunali 3.300,00 3.300,00 03/08/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTARTE E ....DI CIRULLO PIETRO (02647420781)
Aggiudicatari:
TUTTARTE E ....DI CIRULLO PIETRO (02647420781)
Manutenzione Straordinaria Scuolabus 368,00 368,00 02/11/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VWM SOCIETA' COOPERATIVA (03293630780)
Aggiudicatari:
VWM SOCIETA' COOPERATIVA (03293630780)
Manutenzione ordinaria e straordinaria strade-reti eidriche e fognarie comunali 10.700,00 10,00 03/11/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Aggiudicatari:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Acquisto materiali 90,00 90,00 03/11/2015
03/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Acquisto materiali 159,00 159,00 03/11/2015
03/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
A DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Riparazione Falda Tetto Cimitero Comunale 1.100,00 1.100,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL FRANGELLA DI FRANGELLA ALESSANDRO (03188180784)
Aggiudicatari:
EDIL FRANGELLA DI FRANGELLA ALESSANDRO (03188180784)
Somma Urgenza Autoespurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Acquisto materiale vario 784,00 784,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Acquisto di materiali vari per riparazioni beni comunali 977,00 977,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SIERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SIERRA PIERANGELA (02739210785)
FORNITURA BENI MATERIALI 594,00 594,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZUTI GIANCARLO (00216730788)
Aggiudicatari:
RIZZUTI GIANCARLO (00216730788)
Fornitura e montaggio misuratori idrici 1.000,00 1.000,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.R.A. DI SIJINARDI ANDREA (03314640784)
Aggiudicatari:
S.R.A. DI SIJINARDI ANDREA (03314640784)
Somma Urgenza Autospurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
SERVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE PER UFFICI COMUNALI 274,00 274,00 01/10/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
FORNITURA GASOLIO SCUOLABUS COMUNALE 2.000,00 2.000,00 01/01/2015
01/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA TROTTA SALVATORE DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
Aggiudicatari:
DITTA TROTTA SALVATORE DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
SERVIZI DI UTILITA' SOCIALE - PRELIEVI EMATICI 1.500,00 1.250,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE OMNIA (03268450784)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE OMNIA (03268450784)
SERVIZI DI UTILITA' SOCIALE - TRASPORTO DISABILI 1.800,00 1.800,00 01/01/2015
31/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SAN BIAGIO (026721990788)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SAN BIAGIO (026721990788)
Assistenza software sulle procedure anagrafe, elettorale, tributi e protocollo 2.700,00 0,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta BIT srl (00491890786)
Aggiudicatari:
Ditta BIT srl (00491890786)
SERVIZIO CUSTODIA E MANTENIMENTO CANI RANDAGI 600,00 600,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CINO SPORT (01500040785)
Aggiudicatari:
DITTA CINO SPORT (01500040785)
SERVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE PER UFFICI COMUNALI 331,00 331,00 01/01/2015
30/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
SERVIZIO DI ASSISTENZA CONTABILITA' FINANZIARIA 2.384,00 0,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
Aggiudicatari:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
AGGIORNAMENTO SITO WEB E MANUTENZIONE ALBO PRETORIO COMUNALE 700,00 700,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PAREMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PAREMO ANTONIO (02955670787)
ASSISTENZA TECNICA SU PERSONAL COMPUTERS COMUNALI 1.500,00 1.500,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ROBERTO (029556670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ROBERTO (029556670787)
FORNITURA ED AFFISSISONE MANIFESTI FUNERARI 150,00 150,00 22/01/2015
22/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGENZIA FUNEBRE RUFFOLO MANUEL (03319480780)
Aggiudicatari:
AGENZIA FUNEBRE RUFFOLO MANUEL (03319480780)
ACQUISTO CARTA 352,00 352,00 03/02/2015
03/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
ACQUISTO SOFTWARE PER ELABORAZIONE CERTIFICATO AL BILANCIO 2014- BILANCIO DI PREVISIONE 2015- CONTO ANNUALE DEL PERSONALE 2015 1.075,00 0,00 24/02/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
Aggiudicatari:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
FORNITURA DERRATE ALIMENTARI PRANZO SOCIALE 440,00 440,00 02/03/2015
02/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALUMIFICIO SILA (01543380784)
Aggiudicatari:
SALUMIFICIO SILA (01543380784)
RIPRISTINO ISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA EDIFCIO SCOLASTICO 81,00 81,00 10/03/2015
29/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SERVIZI TECNOLOGICI MERIDIONALI (02496980786)
Aggiudicatari:
DITTA SERVIZI TECNOLOGICI MERIDIONALI (02496980786)
FORNITURA DERRATE ALIMENTARI PRANZO SOCIALE 319,00 319,00 12/03/2015
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALUMIFICIO SAN VINCENZO (02487980787)
Aggiudicatari:
SALUMIFICIO SAN VINCENZO (02487980787)
RIPRISTINO MOTORE IMPIANTO OSMOSI DEPURATORE MENSA SCOLASTICA 98,00 98,00 12/03/2015
12/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
Aggiudicatari:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA 95,00 95,00 16/03/2015
25/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTUFICIO SAS di ARENA & C. (01550730780)
Aggiudicatari:
TUTTUFICIO SAS di ARENA & C. (01550730780)
ACQUISTO N. 2 ASCIUGAMANI ELETTRICI 160,00 160,00 18/03/2015
18/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STARTEKMED PROFESSIONAL SRL (03226400780)
Aggiudicatari:
STARTEKMED PROFESSIONAL SRL (03226400780)
ACQUISTO STAMPANTE MULTIFUNZIONE 89,00 89,00 18/03/2015
30/03/2006
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
ACQUISTO CARTUCCE STAMPANTE MULTIFUNZIONE 34,00 34,00 09/04/2015
15/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI ANTONIO PALERMO (02955670787)
INTERVENTO RIPARAZIONE DOSATRICE CLORO SEBATOIO COMUNALE 41,00 0,00 12/04/2015
12/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
Aggiudicatari:
DITTA DB DEPURAZIONE (03015250784)
NOMINA MEDICO DEL LAVORO 1.950,00 1.950,00 13/04/2015
12/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. ANGELO ROMANO' (02535210799)
Aggiudicatari:
DOTT. ANGELO ROMANO' (02535210799)
ACQUISTO COMPUTER E MONITOR PER UFFICIO TRIBUTI 780,00 780,00 13/04/2015
13/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
SOSTITUZIONE PNEUMATICI SU SCUOLABUS COMUNALE 750,00 750,00 14/04/2015
14/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA DE CICCO PNEUMATICI (02892990785)
Aggiudicatari:
DITTA DE CICCO PNEUMATICI (02892990785)
ACQUISTO SOFTWARE PER ACQUISIZIONE FATTURE ELETTRONICHE 300,00 300,00 17/04/2015
31/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
Aggiudicatari:
DITTA ICASYSTEMS SRL (02689510796)
SEVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE PER UFFICI COMUNALI 144,00 144,00 01/05/2015
30/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
SERVIZIO DI ASSISTENZA TENICA SU SISTEMA RILEVAZIONE PRESENZE DIPENDENTI 300,00 0,00 14/05/2015
13/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA NUOVA ALFA CALABRA (00526560784)
Aggiudicatari:
DITTA NUOVA ALFA CALABRA (00526560784)
SERVIZIO TRASPORTO DISABILI SECONDO SEMESTRE 2015 1.800,00 1.800,00 01/07/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE ARL SAN BIAGIO (02672190788)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE ARL SAN BIAGIO (02672190788)
SERVIZIO NOLEGGIO FOTOCOPIATORE UFFICI COMUNALI 225,00 225,00 01/07/2015
30/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
Aggiudicatari:
PC SOFT DI FUOCO PIETRO (02375360787)
INCARICO PER REDAZIONE E INVIO TELEMATICO DELLA DENUNCIA ANNUALE MODELLO UNICO 2015- PERIODO D'IMPOSTA 2014 213,00 213,00 01/07/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
Aggiudicatari:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
INCARICO PER REDAZIONE E INVIO TELEMATICO DELLA DICHIARAZIONE DEL SOSTITUTO D'IMPOSTA ANNO 2014 213,00 213,00 01/07/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
Aggiudicatari:
DOTT. OLIVERIO GIUSEPPE (01958950797)
RINNOVO POLIZZA FIAT PUNTO COMUNALE 579,00 579,00 18/07/2015
18/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
Aggiudicatari:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
FORNITURA REGISTRI PERMESSO SEPPELLIMENTO 40,00 40,00 22/07/2015
22/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
Aggiudicatari:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
ACQUISTO CARTA FORMATO A3 PER UFFICI COMUNALI 127,00 127,00 10/08/2015
10/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
ACQUISTO MATERIALE VARIO E DI PULIZIA PER FUNZIONAMENTO SCUOLA COMUNALE 614,00 614,00 10/08/2015
25/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA ADIMARI ANTONELLA (02150430789)
Aggiudicatari:
DITTA ADIMARI ANTONELLA (02150430789)
ACQUISTO TARGHE SERIGRAFATA CON LOGO DEL COMUNE 81,00 81,00 04/09/2015
30/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SIL GRAFIC (01493810780)
Aggiudicatari:
DITTA SIL GRAFIC (01493810780)
FORNITURA REGISTRI STATO CIVILE ANNO 2016 343,00 0,00 11/09/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
Aggiudicatari:
TIPOGRAFIA FRANCESCO CHIAPPETTA (01382170783)
CORONA D'ALLORO CADUTI IN GUERRA - PIANTE ORNAMENTALI COMMEMORAZIONE DEFUNTI 481,00 0,00 01/10/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA IL PAPIRO DI REDA LUCIA (02209030788)
Aggiudicatari:
DITTA IL PAPIRO DI REDA LUCIA (02209030788)
FORNITURA DUPLICATO CHIAVE SCUOLABUS COMUNALE 227,00 0,00 06/10/2015
06/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
Aggiudicatari:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
RINNOVO POLIZZA ASSICURATIVA SCUOLABUS COMUNALE 935,00 935,00 07/10/2015
07/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
Aggiudicatari:
ALLIANZ ASSICURAZIONI (05032630963)
ACQUISTO SOFTWARE CONSERVAZIONE DIGITALR REGISTRO GIORNALIERO PROTOCOLLO INFORMATICO 390,00 0,00 07/10/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA MAGGIOLI SPA (80003650787)
Aggiudicatari:
DITTA MAGGIOLI SPA (80003650787)
ACQUISTO COMPUTER E MONITOR PER UFFICIO AMMINISTRATIVO 754,00 754,00 07/10/2015
07/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA DI PALERMO ANTONIO (02955670787)
MANUTENZIONE MECCANICA SCUOLABUS COMUNALE 155,00 0,00 12/10/2015
12/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
Aggiudicatari:
DITTA SAFRA MOTOR SRL (01861010781)
FORNITURA LIBRI DI TESTO SCUOLA PRIMARIA 1.500,00 1.422,00 30/10/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA SCUOLA E DIDATTICA DI PAOLO TARANTELLO (02792460780)
Aggiudicatari:
DITTA SCUOLA E DIDATTICA DI PAOLO TARANTELLO (02792460780)
FORNIURA CARTUCCE STAMPANTE COMUNALE 120,00 0,00 23/11/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CB COSENZA (02955670787)
Aggiudicatari:
DITTA CB COSENZA (02955670787)
FORNITURA GASOLIO SCUOLABUS COMUNALE 1,25 1,25 24/11/2015
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA TROTTA SALVATORE - DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
Aggiudicatari:
DITTA TROTTA SALVATORE - DISTRIBUTORE AGIP (01608470785)
Acquisto Pianta Ornamentale - Cimitero Comunale 231,00 231,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL PAPIRO DI REDA LUCIA (022009007888)
Aggiudicatari:
IL PAPIRO DI REDA LUCIA (022009007888)
Realizzazione nuovo tratto di rete fognaria 2.500,00 2.500,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRATELLI LUIGI E MAURIZIO TURCO (01705780789)
Aggiudicatari:
FRATELLI LUIGI E MAURIZIO TURCO (01705780789)
Adeguamento Impianto di Terra - Strutture Comunali 36.298,00 36.298,00 01/01/1970
01/01/1970
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
A&B ELETTRONICA SAS (02337070789)
ADUEPI SRL (03037390782)
ITM SRL (02339770782)
NA GLOBAL SERVICE DI NATALE AIELLO (03124080783)
SIM INGEGNERIA SRL (03368470781)
SIM SRL SERVIZI DI INGEGNERIA (03259270787)
Aggiudicatari:
SIM INGEGNERIA SRL (03368470781)
Sistemazione Viabilità Comunale 136.804,00 0,00 01/01/1970
01/01/1970
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
BARTUCCI GIOVANNI (01618360786)
FELICE LUCANTO (01526010788)
FRATELLI TURCO LUIGI E MURIZIO & C. SNC (01705780789)
PERRI GIUSEPPE & C. SNC (02983820784)
RINALDI GIUSEPPE (01526330780)
Aggiudicatari:
FRATELLI TURCO LUIGI E MURIZIO & C. SNC (01705780789)
Fornitura Scale in Ferro Cimitero Comunale 6.000,00 6.000,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI PUGLIESE (02013270786)
Aggiudicatari:
GIOVANNI PUGLIESE (02013270786)
Fornitura materiale valorizzazione post opera - Lavori Grancia 6.730,00 6.730,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLISFERA DI OLIVIERI FRANCESCO (03299870786)
Aggiudicatari:
PUBLISFERA DI OLIVIERI FRANCESCO (03299870786)
Somma Urgenza Autospurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Somma Urgenza Autospurgo 300,00 300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Aggiudicatari:
A.A.A.A. ADOLFO FORTINO SAS DI ADELINA FORTINO (02109800785)
Sostituzione pozzetti in ghisa 750,00 750,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Aggiudicatari:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Controllo semestrale estintori 444,00 444,00 01/01/1970
04/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A&B ANTINCENDI DI AMENDOLA FRANCESCO (03016190781)
Aggiudicatari:
A&B ANTINCENDI DI AMENDOLA FRANCESCO (03016190781)
Acquisto materiale 193,00 193,00 01/01/1970
10/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Aggiudicatari:
AP DI SERRA PIERANGELA (02739210785)
Intervento sostituzione valvola irrigua loc. Campitello 200,00 200,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Aggiudicatari:
TER.CAM DI PORTO ANTONIO (02134290788)
Fornitura e posa in opera griglie in ferro 800,00 800,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Aggiudicatari:
EDIL PARADISO DI AMEDEO PARADISO (02747760789)
Realizzazione tratto rete acque piovane 400,00 400,00 01/01/1970
11/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL3 DI ANGELONI ANTONIO SERGIO (01858840786)
Aggiudicatari:
EDIL3 DI ANGELONI ANTONIO SERGIO (01858840786)
Lavori di realizzazione opere urbanizzazione primaria 3.300,00 3.300,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Aggiudicatari:
MILIZIA FRANCESCO (03353060787)
Lavori realizzazione opere urbanizzazione primaria 1.500,00 1.500,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE CAVOTO STEFANO (03004440784)
Realizzazione Opere Urbanizzazione Primaria 1.200,00 1.200,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAL. CO. SRL (03042330781)
Aggiudicatari:
CAL. CO. SRL (03042330781)
Interventi efficientamento energetico Casa Comunale - ImpiantoFotovoltaico 40.100,00 40.100,00 01/01/1970
11/03/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
BIAENERGY SAS DI BIAFORA MICHELE (03090870787)
CRG COSTRUZIONI SRL (01933150789)
ED. EL. BRUZIA SNC DI PISANI & STILLO (02060860786)
PERRELLI FRANCESCO (02535150789)
ROTA PASQUALE IMPIANTI ELETTRICI (02085070783)
Aggiudicatari:
BIAENERGY SAS DI BIAFORA MICHELE (03090870787)
Interventi di efficientamento energetico Casa Comunale - POMPA DI CALORE 56.000,00 56.000,00 01/01/1970
11/03/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
CEPPI SRL (01441390786)
GPM DI MALLAMACI LUCA SAS (02130120781)
PASCUZZO DONATELLO IMPIANTISTICA TERMOIDRAULICA (02125310785)
TECNOLOGIA E SICUREZZA DI GIAMPIERO POLTERO (02063310789)
ZUMPANO IMPIANTI DI LUIGI ZUMPANO (03005860782)
Aggiudicatari:
PASCUZZO DONATELLO IMPIANTISTICA TERMOIDRAULICA (02125310785)
Intervento Efficientamento Energetico - FOTOVOLTAICO ED. SCOLASTICO 62.000,00 62.000,00 01/01/1970
11/03/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
GES SRL (02861660781)
IQUADRO SRL (03210070789)
OMNIA ENERGIA SPA (02599020787)
PROGETTI & SERVIZI (02902890785)
VEGA ENERGIA SRL (02921410789)
Aggiudicatari:
IQUADRO SRL (03210070789)
PISL Opere Complementari - Affidamento Incarichi Tecnici 24.664,00 24.664,00 01/01/1970
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. FRANCESCO QUINTIERI (01950840783)
ING. ANDREA SIJNARDI (02658220781)
ING. ANNALISA TARSITANO (03407940786)
ING. ANNARITA ALLEVATO (033498860787)
ING. FRANCESCO BALDINO (03085660789)
ING. GIANLUCA MILIZIA (03085650780)
Aggiudicatari:
ARCH. FRANCESCO QUINTIERI (01950840783)
ING. ANDREA SIJNARDI (02658220781)
ING. ANNALISA TARSITANO (03407940786)
ING. ANNARITA ALLEVATO (033498860787)
ING. FRANCESCO BALDINO (03085660789)
ING. GIANLUCA MILIZIA (03085650780)
Totali Numero Lotti: 87 653.130,25 497.092,25
Tabella generata in 0.005 secondi Scarica in
I commenti sono chiusi.